- Dental >
- Laboratorios dentales >
- Horno de alta temperatura
Hornos de alta temperatura
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositor{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Intervalo de temperaturas: 12 °C - 300 °C
Capacidad: 741 l
... Datos de rendimiento de
temperatura
Número de artículo: 9010-0311
Rango de
temperatura: +12 °C por encima de la
temperatura ambiente hasta 300 °C
Desviación de
temperatura ...
Capacidad: 3.000.000 cm³
... refractario de 1600°C y aislamiento de silicato de calcio de alta eficiencia Puerta de carga y ceniza de tamaño completo con enclavamiento La chimenea con revestimiento refractario de alta calidad proporciona años de ...
Intervalo de temperaturas: 1.300 °C
Capacidad: 5 l - 15 l
... Resumen
Estos
hornos de mufla cuentan con aislamiento multicapa de ladrillos refractarios ligeros que permiten alcanzar una
temperatura máxima de trabajo de 1300 °C (1200 °C recomendado para tiempos de permanencia ...
Nabertherm
... Horno de alto rendimiento, totalmente automatizado, para la sinterización final de estructuras de óxido de circonio libres de deformaciones Mediante el horno de alta temperatura Ceramill ...
Intervalo de temperaturas: 20 °C - 1.000 °C
Capacidad: 7 l
... Especificaciones técnicas
- Temperatura máxima: 1000°C
- Volumen de la cámara: 7 L
- Potencia nominal: 4 kW
- Tiempo de temperatura ambiente a máxima (min): ~70
- Modo de calentamiento:
Labotemp Systems
Intervalo de temperaturas: 1.000 °C
Capacidad: 16 l
... Especificaciones técnicas
- Temperatura máxima: 1000°C
- Volumen de la cámara: 16 L
- Potencia nominal: 8 kW
- Tiempo de temperatura ambiente a máxima (min): 75
- Modo de calefacción:
Labotemp Systems
Intervalo de temperaturas: 0 °C - 1.100 °C
Capacidad: 16 l
... investigación para experimentos a alta temperatura
Especificaciones técnicas
Tipo de equipo: Horno ...
Labotemp Systems
Intervalo de temperaturas: 1.000 °C
Capacidad: 2, 30, 16, 8 l
... aumento de temperatura. - La tecnología de puerta de presión paralela automática asegura la uniformidad de la temperatura en la cámara interior y sin fugas a altas temperaturas. - Controlador de pantalla ...
Intervalo de temperaturas: 250 °C - 1.000 °C
Capacidad: 2 l
... >Peso bruto — 36 kg
Descripción de la categoría: hornos de laboratorio
Los
hornos de laboratorio se utilizan para operaciones controladas a
alta
temperatura ...
Elektro-mag
Intervalo de temperaturas: 250 °C - 1.200 °C
Capacidad: 4,5 l
... de la categoría
Los
hornos de laboratorio ofrecen control preciso de la
temperatura e aislamiento eficaz para procesos repetibles a altas
temperaturas. El M 1811 combina control PID, aislamiento ...
Elektro-mag
Intervalo de temperaturas: 250 °C - 1.200 °C
Capacidad: 7,2 l
... producto
El
horno de laboratorio M 1813 cubre un rango de trabajo de 250 °C a 1200 °C con un volumen de cámara de 7,2 litros y una
temperatura de trabajo continua de 1150 °C. Está equipado con un termopar Ni-Cr ...
Elektro-mag
... Descripción corta
Diseñado como
horno de prensado; también apto para el horneado y sinterizado de cerámica.
Código de producto
88S-898037EZR
Disponibilidad
Stock bajo: 3 unidades
Características ...
Intervalo de temperaturas: 120 °C
... li>Rango de control de temperatura: Temperatura ambiente – 120°C
Intervalo de temperaturas: 2 °C - 1.200 °C
... br>
Características
- Control de temperatura preciso: Control PID de alta precisión que minimiza las fluctuaciones para garantizar un sinterizado uniforme a la temperatura objetivo.
- Calentamiento
Intervalo de temperaturas: 1.450 °C
Capacidad: 0,63 m³
... El Pet crem 200 de addField es un horno crematorio de carga frontal con un tamaño de cámara de 1,2 m, esta máquina; es ideal para animales domésticos, aves, gatos y perros. Con esta tecnología de solera caliente está diseñado para ...
Addfield Environmental Systems
Intervalo de temperaturas: 1.450 °C
Capacidad: 4,18 m³
... Esta gran máquina de cremación de caballos es adecuada para las cremaciones en masa, mascotas grandes y equinos. La TB-AB es un incinerador de baja capacidad que quema hasta <50kg por hora (para mayores tasas de quemado, por favor pregunte). La ...
Addfield Environmental Systems
Intervalo de temperaturas: 1.450 °C
Capacidad: 3,26 m³
... La A50L proporciona soluciones altamente optimizadas para la gestión segura de las cremaciones de mascotas a gran volumen, permitiendo el procesamiento de varias cremaciones múltiples de mascotas en un día. Desarrollado específicamente para satisfacer ...
Addfield Environmental Systems
Intervalo de temperaturas: max 1650.0 °C
... Pantalla LCD de cuatro líneas. 4 elementos calefactores MoSi2 de alta calidad. Capacidad de la cámara de calentamiento: 2x Ø 120/30 mm. 3 programas de servicio A: control de temperatura* solo en combinación con el kit ...
MIHM-VOGT
Intervalo de temperaturas: 1.650 °C
... coordinación de los gradientes de temperatura y la mecánica de la puerta, se consigue un control exacto de la temperatura incluso durante el enfriamiento. Esto garantiza que los materiales de circonio sensibles a la temperatura ...
MIHM-VOGT
Intervalo de temperaturas: max 1650.0 °C
... calefactores de MoSi2 está diseñado para la sinterización convencional de larga duración. Permiten alcanzar una temperatura máxima del horno de 1650°C. La ejecución regular de los programas de mantenimiento preestablecidos ...
MIHM-VOGT
Intervalo de temperaturas: 15 °C - 250 °C
Capacidad: 135, 91, 52 l
... / Calibración de la temperatura / Sintonización automática. Convección por flujo de gravedad para un calentamiento uniforme de la muestra. - Ideal para todas las tareas de esterilización, secado y almacenamiento a alta ...
Intervalo de temperaturas: 15 °C - 220 °C
Capacidad: 264 l
... KF25. El horno de vacío SHEL LAB SVAC9-2 está equipado con una junta de Viton, que proporciona una excelente combinación de rendimiento a alta temperatura y resistencia química. Cuando se combina con ...
Sheldon Manufacturing
Intervalo de temperaturas: 50 °C - 400 °C
Capacidad: 50, 100, 200 l
... para el secado y prueba de temperatura constante de diversos productos y materiales, así como componentes eléctricos, electrónicos, electricistas, automóviles, aviación, herramientas de hardware, etc. en condiciones de temperatura ...
Infitek
Intervalo de temperaturas: 1.560 °C
... para ciclos ultrarrápidos de menos de 1 hora Diseño de termopar de precisión de alta temperatura patentado por DEKEMA, adecuado para acelerar sin sobrepasar la temperatura Sistema de bandejas patentado ...
DEKEMA Dental-Keramiköfen GmbH
Intervalo de temperaturas: 0 °C - 1.100 °C
Capacidad: 3, 9, 5, 15 l
... Elementos calefactores de alta calidad que garantizan una larga vida útil Elementos calefactores protegidos con vidrio de cuarzo Protección eléctrica Diseñado para bajas temperaturas externas y alta ...
Protherm Furnaces
Intervalo de temperaturas: 10 °C - 250 °C
Capacidad: 240, 120 l
... de la temperatura ajustada y real del horno. Proteccion y seguridad Esta gama de hornos proporciona una seguridad total para el operador, el medio ambiente y el producto gracias a la proteccion de ...
... gato hidráulico se utiliza para sellar el horno para asegurar que no se emitan cenizas y olores en el horno. La combustión en el horno adopta la tecnología de combustión regenerativa de aire a alta ...
Shandong Jinshanbao Environmental Protection Equipment Co., Ltd.
Intervalo de temperaturas: 1.000, 1.200 °C
Capacidad: 2 l - 30 l
... nueva generación de hornos de resistencia tipo caja gana la posición de liderazgo y tiene varias patentes. Proporcionando los productos de alta calidad y satisfactorios con diseño humanizado a los clientes globales. ...
Sanwood Environmental Chambers Co., Ltd.
Intervalo de temperaturas: 20 °C - 1.300 °C
... Flecha. Es fácil de usar; funciona con sólo pulsar un botón. El horno se calienta según los parámetros definidos por el usuario. El aislamiento cerámico interno mantiene la carcasa del horno más fría y así se ahorra energía. ...
DENTAS
Intervalo de temperaturas: 1.600 °C
... rápida Una de las características más atractivas de la Zircom es el programa de cocción rápida a alta temperatura (1600°C) con una pantalla LED. Tarjeta SD El horno de sinterización Zircom cuenta con ...
Intervalo de temperaturas: 1.100 °C - 1.600 °C
Capacidad: 5 l - 45 l
... la alerta de seguridad de alta temperatura para proteger la cámara de calor son partes integradas del horno. Los ladrillos de aislamiento se utilizan para mejorar la resistencia de la apertura y la ...
Intervalo de temperaturas: 0 °C - 450 °C
Capacidad: 1.000 l - 6.500 l
... Los hornos de alta temperatura XHT son aptos para un gran número de aplicaciones: combustión, desgasificación, precalentamiento, endurecimiento, esterilización a alta temperatura, ...
Intervalo de temperaturas: 1.000, 1.300, 1.200 °C
... componente de calefacción enrollado en las paredes del horno. Es eficiente y duradero. 4. El horno tubular de alta temperatura adopta un tubo de combustión a prueba de temperatura ...
Intervalo de temperaturas: 0 °C - 800 °C
...
Intervalo de temperaturas: 0 °C - 1.200 °C
Rango de humedad: 50 % - 80 %
... cómodo horno de sinterización 2 en 1 inLab Profire para laboratorios dentales o el fiable horno de porcelana Multimat Cube, nuestros hornos son las opciones que mejor se complementan con los sistemas ...
Intervalo de temperaturas: 10 °C - 500 °C
... un solo chip del nuevo medidor de control de temperatura con pantalla digital inteligente. 2. - Cámara de acero inoxidable. Préservation de calor es bueno. Control automático de la temperatura. 3. - Este horno ...
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositora los mejores proveedores
¡Suscríbase a nuestra Newsletter!
Recibirá todas las novedades de esta sección cada mes
Consulte nuestra Política de Confidencialidad para conocer cómo MedicalExpo trata sus datos personales